Божественная Литургия в День Святого Духа, день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в праздник славянской письменности и культуры

24 мая 2010 года в День Святого Духа, день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в праздник славянской письменности и культуры Божественную Литургию в Кафедральном соборе св. прав. в. Феодора Ушакова совершил викарий Саранской епархии епископ Рузаевский Климент в сослужении духовенства Саранской епархии. Во время праздничной Литургии пел митрополичий хор под управлением Т.Н. Кирюхиной, а также детский хор имени А.А.Архангельского под управлением священника Максима Адамова.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка вместе с духовенством и прихожанами совершил крестный ход к памятнику Патриарху Никону, по окончании которого было совершено заупокойное богослужение. По окончании литии со словом приветствия ко всем присутствующим обратились епископ Рузаевский Климент, министр по национальной политике РМ А.С. Лузгин, ректор СДУ протоиерей Александр Пелин.

Затем состоялась церемония награждения победителей V Республиканского детского конкурса творческих работ "Святыни земли Мордовской" памятными грамотами.