Праздник Святой Троицы: торжественное богослужение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

23 мая в Праздник Святой Троицы торжественное богослужение в Свято-Феодоровском Кафедральном соборе совершил Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий в сослужении духовенства храма. По окончании богослужения Владыка Варсонофий обратился ко всей многочисленной пастве, собравшейся в этот праздничный день для сугубой молитвы, со словом благовествования: «…День Святой Троицы – это день рождение Церкви. В этот день Святой Дух сошел на апостолов, и они, будучи не учеными, не образованными людьми, заговорили на разных языках и смогли проповедовать Евангелие на всех языках мира. Ещё одно чудо этого великого праздника в том, что многие стали слышать, внимать и принимать Слово Божие, следствием чего стала их глубокая вера в Господа нашего Иисуса Христа… Так и мы по примеру апостолов должны быть достойными к принятию Духа Святого, чтобы, имея крепкую веру в своих сердцах, следовать по пути спасения».