Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Пасхальный утренник в Неделю Жен-мироносиц.

В неделю 3-ю по Пасхе святых Жен-мироносиц, в актовом зале Кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова г. Саранска, состоялось Пасхальное театрализованное представление учащихся воскресной школы Успенского подворья Александро-Невского мужского монастыря г. Краснослободска.

Со словом приветствия и поздравления к зрителям и гостям обратился секретарь Саранской Епархии священник Виктор Хохлов: «Дорогие ребята, родители, уважаемые педагоги, я рад приветствовать вас в эти Пасхальные дни. Поздравляю всех с Праздником Светлого Христова Воскресения и с Православным днем Жен-мироносиц. Христос Воскресе! Позвольте предоставить слово директору Воскресной школы кафедрального Собора г. Саранска - протоиерею Павлу Горбунову».

Протоиерей Павел Горбунов: «Христос Воскресе! Дорогие друзья, продолжаются светлые дни Светлого праздника Пасхи. В прошлое воскресенье мы собирались с вами в этом актовом зале для того, чтобы посмотреть как дети нашей воскресной школы подготовились к этому дню Светлого Христова Воскресения. А сегодня у нас в гостях другая детская воскресная школа г. Краснослободска. Эти дети так же занимаются, в течение года изучая разные богословские дисциплины - Закон Божий, церковное пение и другие предметы. Они так же с большим старанием готовились к празднику Пасхи. Проведя у себя Праздник, они приехали поделиться этой радостью с нами в наш град Саранск. Поэтому сегодня мы предлагаем им слово, порадуемся вместе с ними, послушаем, какой концерт они нам подготовили. От нашего Высокопреосвященнейшего Владыки Варсонофия и от себя, хочется поздравить игумена Романа. Выражаю вам глубокую благодарность за понесенные труды в организации этого праздника».

Перед выступлением о коллективе воскресной школы Успенского подворья Александро-Невского мужского монастыря г. Краснослободска рассказал благочинный монастыря игумен Роман (Невский): «Учащихся в нашей воскресной школе 18 человек. Но кроме этой группы, которая занимается непосредственно при Храме, проводятся занятия с воспитанниками школы-интерната г. Краснослободска. И в этот Светлый Праздник Пасхи они все сообща приехали сюда, чтобы донести до нас благую и радостную весть о Воскресении Спасителя. А помогут им в этом учителя нашей воскресной школы – Федякина Алевтина Петровна и Воронина Елена Викторовна».

Далее последовало выступление, которое началось с Пасхальной музыкальной пьесы-интерпретации известной всем сказки про Красную Шапочку. Затем дети читали Пасхальные стихи. А закончилось представление церковными песнопениями и народными песнями, посвященными празднику Пасхи Христовой.

По окончании спектакля секретарь Саранской Епархии священник Виктор Хохлов поблагодарил участников и организаторов за выступление, поздравил присутствующих женщин и девушек с днём Святых Жен-мироносиц, Купить карепрост в городе Архангельск с доставкой а выступающим девочкам и учителям воскресной школы подарил красные розы. Затем, после поклонения святыням Собора, все были приглашены на праздничное чаепитие.

 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет